Карьерная карта выпускников образовательной программы
20.03.05 «Инноватика»

1. Матрица компетенций выпускника образовательной программы
Ссылка на ресурс:
https://www.chuvsu.ru/sveden/education/programs/upravlenie-innovacionnym-razvitiem-predpriyatiya-27.03.05.html

2. Области применения и перечень должностей выпускников образовательной программы

А. Области применения готовых специалистов:
− связь, информационные и коммуникационные технологии (в сфере управления инновационными проектами);
− атомная промышленность (в сферах: управления инновационным развитием предприятия; проектного управления);
− ракетно-космическая промышленность (в сферах: управления инновационным развитием предприятия; проектного управления);
− авиастроение (в сферах: управления инновационным развитием предприятия; проектного управления);
− сквозные виды профессиональной деятельности в промышленности (в сферах: управления инновационным развитием предприятия; проектного управления).

Б. Должности, которые могут занять выпускники:
− директор и менеджер по развитию;
− креативный директор предприятия;
− руководитель проектов;
− бизнес-консалтер по продвижению, маркетингу и развитию;
− специалист надзорных органов;
− IT-специалист в сфере новых разработок;
− менеджер по качеству;
− антикризисный управляющий и др.

3. Карьера выпускников образовательной программы
Ссылка на ресурс:
http://www.fuist.ru/index.php/vypuskniki

4. Компании и организации-партнеры, где проходят практику (стажировки) студенты и работают выпускники образовательной программы

ЗАО «Чебоксарское предприятие «Cеспель» – целью деятельности предприятия является оказание всесторонней поддержки клиентам, работающим в сфере транспорта, строительства, сельского хозяйства, нефтегазового комплекса, химической, пищевой и перерабатывающей промышленности.
Предлагает широкий спектр специализированных цистерн, номенклатурный ряд которых составляет более 150 моделей из низколегированной, нержавеющей стали и алюминиевого сплава. Предприятие производит и поставляет полуприцепы, цистерны - цементовозы, муковозы, бензовозы, нефтевозы, битумовозы, цистерны подъемного типа, водовозы, комбикормовозы, цистерны для химической продукции.
Ссылка на сайт: https://www.sespel.com/about

ООО НПП «ЭКРА» Специализируется на разработке и поставках наукоемких устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на новейшей микропроцессорной элементной базе для объектов электроэнергетики, нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности.
Ссылка на сайт: https://ekra.ru

«Хевел» основан в 2009 году и является единственным в России вертикально интегрированным производителем солнечных модулей. Деятельность компании сосредоточена на высокотехнологичном производстве высокоэффективных солнечных модулей по одной из самых современных технологий в мире, строительстве "под ключ" и эксплуатации солнечных электростанций, а также научно-исследовательской деятельности в области фотовольтаики.
Ссылка на сайт: https://www.hevelsolar.com

ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» входит в состав группы «Газпром», вертикально интегрированной энергетической компании, в качестве 100-процентного дочернего общества. Предприятие занимает третье место в ПАО «Газпром» по протяженности эксплуатируемых газопроводов и четвертое по объемам транспортируемого природного газа. Общество транспортирует природный газ в 15 регионах Центрального и Приволжского федеральных округов России. Газотранспортная система включает в себя более 13 тысяч километров магистральных газопроводов, по которым перекачивается ежегодно до 200 млрд кубометров газа.
Ссылка на сайт: https://n-novgorod-tr.gazprom.ru

ООО «Коммунальные технологии» зарегистрировано 6 ноября 2003 года. Компания образована с целью повышения качества, надежности и безопасности тепло- и электроснабжения потребителей, внедрения новейших технологий в области энерго- и ресурсосбережения, современных систем регулирования и учета потребляемых ресурсов.
Ссылка на сайт: http://www.kom-tech.ru

АО «Завод «Чувашкабель» – одно из основных производителей и поставщиков широкой гаммы кабельно-проводниковой продукции для российской отрасли приборостроения, особенно в части миниатюрных и субминиатюрных кабелей и проводов. Продукция завода также применяется в автомобилестроении, строительстве, нефтедобыче и др.отраслях. Значительный объем ежегодно поставляется на экспорт, в страны СНГ. За последние годы номенклатура кабельных изделий обновилась более чем на 75%, сегодня в продуктовом портфеле завода около 10000 маркоразмеров.
Ссылка на сайт: https://chuvashcable.ru

ООО «Чебоксарский инжиниринговый центр высоких технологий» ООО «Чебоксарский инжиниринговый центр высоких технологий» проводит научные исследования и разработки в области естественных и технических наук.

5. Преимущества обучения на факультете
− Здесь готовят перспективных специалистов, востребованных обществом. Это снимает вопросы: «Кем буду?» и «Где смогу устроиться на работу?»
− Востребованность специалистов определяет высокую зарплату. Конечно, она зависит и от того, как вы себя проявите в качестве специалиста.
− Обучение бесплатное.
− Иногородним предоставляется общежитие.
− Есть возможность продолжить учебу в магистратуре, заняться научно-исследовательской работой.
− Интересная культурная и спортивная жизнь.
− Возможность учиться недалеко от вашей малой родины, родителей и друзей.

© 2019-2022 Факультет управления и социальных технологий. Все права защищены.

^ Наверх